Добрый день! Меня зовут Анна мне 31 год. Подскажите пожалуйста на сколько полезна озонотерапия для здоровья если делать процедуру внутривенно и под кожу. Дело в том, что у меня имеются воспаленные прыщики на лице и спине, я слышала что озон помогает, убирает воспаление на теле и повышает иммунитет. Так ли это и на сколько опасны уколы, как внутривенно, так и внутримышечно?
Здравствуйте! Внутрикожное введение озона при угревой болезни – болезненная, но достаточно эффективная процедура, в сочетании с уходом лечебными препаратами в домашних условиях. Внутривенное введение в данном случае, если нет других показаний к проведению этой процедуры, не будет иметь смысла. С уважением, Корнюшко М. В.