Можноли пить Адепресс (антидепресант) С такой побочкой (зевота и потом дрожание лицевых мышц секунда, две) От одиночества я сильно напрягаюсь, на людях появляется неврозность, неуверенность в себе и от нее я сильно страдаю физически (голова болеть начинает у висков и сзади, разные звуки становятся до жути не выносимыми, раздражительность, появляются покраснения и они чешутся. Тело немного напреженно руки дрожат немного от нервозности. Бывает перенапрягусь на людях и силы уходят хочется спать мир не интересен (полежав на скамеечке и поделав себе массаж шеи силы мигом возращяются. Бывают дни когда у меня сил на 5-рых хватит, а бывает что даже с кровати встать трудно. Раньше пил Адепрес 4 месяца чувствовал себя самым желанным человеком в мире. Скажите пожалуйста поможет ли мне Адепрес и как его отменять? Сколько месяцев его надо принимать? И на каком месяце его надо отменять Я знаю такой способ отмены на последнем месяце делить надо одну таблетку на 3 части и месяц надо разделить на 3 части. Первые 10 дней пить 1,5 таблетки, воторые по половинке и последние по четвертинке! Правильная ли такая отмена припарата? В больнице принимал Кветиапин и Адепресс (начались головные боли, ультразвуки заменили трифтазином) выписали и последний не подошол (по физическим причинам) Можно ли с Адепрессом пить Мексидол и какое время надо пить (мексидол) Очень жду ответа так как уже помощи ждать не откуда. Местные врачи выслушивать и лечить с проффесиональным подходом не хотят.
Непонятно, как это – «Местные врачи выслушивать и лечить с профессиональным подходом не хотят"? А когда они назначали данное лечение, то как они это делали? Ведь терапия была вполне успешной – Вы говорите – «пил Адепрес 4 месяца чувствовал себя самым желанным человеком в мире». Соответственно, все Ваши вопросы нужно адресовать ИМЕННО к лечащему врачу. Я могу ответить на них только в общем: побочные действия от антидепрессантов группы СИОЗС, к каковым относится пароксетин (адепресс), могут проявлять себя только в начале лечения – максимум 1-2 недели после достижения терапевтической дозировки, потом они проходят. Если не проходят, значит причина ощущений в чем-то другом, за исключением очень редких случаев индивидуальной непереносимости. В Вашем случае последнее практически невозможно, поскольку Вы говорите, что уже принимали адепресс с явно положительным результатом без явлений какой бы то ни было непереносимости. Срок приема антидепрессантов определяется не иначе, как по принципу «столько, сколько нужно», т.е. опять же определяется лечащим врачом. /Ограничивать срок приема следует только у транквилизаторов, поскольку только они способны вызывать зависимость. / Отмена антидепрессанта из группы СИОЗС (в данном случае адепресса) должна быть постепенной – в течение 2-4 недель. Конкретную схему опять же должен предложить лечащий врач. В процессе отмены могут отмечаться незначительные ощущения тошноты, головокружения, чувства неустойчивости при движениях. Длятся эти ощущения не больше 1-2 недель после полной отмены, в них нет ничего опасного.