Неврология

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Zarinna, 8 дек 2022.

  1. Здравствуйте, мне 32 года… У меня сколиоз 3-ей степени, в последнее время стали мучать головные боли и тяжесть в области шеи, повшается давление. Кроме рентгена позвоночника и УЗИ магистральных артерий головы ни чего не делали. Заключения: Rg- ограничений подвижности, функциональной нестабильности не выявлено. УЗИ-без эхоструктурных и гемодинамических изменений. Для МРТ и КТ не видят клинических показаний. Диагноз-остеохондроз и сосудистая дистания. Врачи сказали: с твоим сколиозом – это теперьпостоянные твои проблемы, и это еще у тебя нет климакса! Комплексно (весной и осенью в период обострения) проходила лечение кавитон, медокалм, кеторол, мовалис, артериальное давление (150/100) сбивали нефидипином, физиолечение и массаж. Назначали Ницерголин- не пошел. Постоянно делаю гимнастику для позаоночника. Последний курс лечения прошла месяц назад и вот теперь все заново: тяжесть и мышечная дрожь в воротниковой зоне, давление и жуткое напряжение в голове. В кризисные моменты нападает жуткий страх. Болей в голове и спине нет. Что делать и куда обратиться? Чем можно погасить страх, снять дрожь и напряжение? Подскажите какой метод диагностики мозга лучше выбрать МРТ или КТ, а также какую зону позвоночника для МРТ (шейного, грудного отделов)
     
  2. Вам надо найти хороших специалистов – невролога, психолога, терапевта и мануального терапевта. И подобрать правильное лечение. А для МРТ показаний не вижу. Почитайте про панические атаки и гипертоническую болезнь.
     
  3. Здравствуйте, Николай Владиславович! Я 5 мая была у Вас на консультации в Москве, прошло уже почти два месяца, а я до сих пор нахожусь в эйфории от проведенного сеанса или скорее от результата: я дышу полной грудью, я смеюсь, я летаю… Я уже не представляла, как можно радоваться жизни каждый день, лишь только мои сыночки-двойняшки вселяли в меня силы, а теперь я счастливая мама для своих детей. Когда посещают неприятные воспоминания, я сразу вспоминаю Вас и Ваши слова: «Ты здорова! » эхом отдаются где-то у меня в нутри, и слезы льются градом. Наверно слезы счастья! Спасибо Вам за то, что Вы делаете. Поздравляю Вас с Днем медицинского работника! Удачи, проф. Побед, всех благ! Благодарная пациентка с Камчатки.
     
  4. Как время летит! Леночка, я очень-очень рад за Вас! Еще раз перечитал, что было раньше – Здорово! Очень удачно, что Вы тогда приехали так издалека и спасибо, что написали это письмо! Мне часто не хватает обратной связи, а такое письмо дает еще сил и радости! Огромное спасибо за поздравления! Удачи, здоровья Вам и семье!
     
  5. Здравствуйте, Николай Владиславович! Больше года назад (в мае 2011 г.) была единственный раз у вас на приеме в Москве. После чего чувствовала себя хорошо, хоть и понимала, что есть еще над чем поработать. В декабре прошлого года очень сильно перенервничала на работе и опять все началось: головная боль, которую невозможно ничем снять, непонятно повышающееся давление, нервозное состояние уже стало нормой. Сделала КТ головного мозга. Заключение: Умеренно выраженная компенсированная открытая гидроцефалия. Один диагноз (дистония) сменили на другой. Я не знаю, что делать? Лечить гидроцефалию?
     
  6. Здравствуйте, Лена! Жизнь идет, диагнозы естественно меняются, а Вы, как были здоровы, так и остаетесь). Наша с Вами встреча в прошлом мае тому наглядное подтверждение. А это вот состояние – просто временное нарушение адаптации после стресса. Почитайте у меня на сайте – про адаптацию – это точно про Вас. Скорее всего этого будет достаточно, чтобы все успокоилось. Кстати – по КТ диагноз гидроцефалии не ставится, это просто описание изображения, не более. Если какие-то вопросы останутся – позвоните. Может быть выберетесь в Москву… Или поработаем в скайпе – (на сайте об этом написано, я эту форму общения использую редко, но мы с Вами уже общались вживую, поэтому вполне можно и так). Удачи!
     

Поделиться этой страницей