Добрый день! У меня проблема такого характера: периодически на шее появляются пятна бледно розового цвета. Шелушатся и зудятся. Ходила к дерматологу. Брали соскоб, анализы сдала, ни грибков ничего не обнаружили. Поставили диагноз «Дерматит неизвестной этиологии». Лечением назначили мазь «Элоком», которая естественно не помогает, что делать не знаю, пятна появляются снова и снова. Приходится постоянно ходить в водолазках с высоким горлом, но этио ведь не выход. Дерматология у нас одна и у скольких врачей не была никто сказать не может что это у меня. Как быть. Куда обращаться?
При всем своем желании, только по одному описанию я не могу Вам поставить диагноз. Сколько времени Вы использовали Элоком? Помимо соскоба на грибы, сдавали ли еще какие-либо анализы?