Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 52 года. У такая проблема. С 2007 г. У меня на ноге появилось небольшое пятнышко (оно состояло как-будто из маленьких прыщиков), которые очень сильно чесалось. С того времени оно увеличилось в размерах, если в начале, размер был 1,5-2 см, то на сегодяшний день оно где-то 10-15 см. В 2008 г. Была у дерматолога, назначили мазь целестодерм. Бывают периоды затишья, но иногда бывает страшный зуд, расчесываю аж до крови. Врач поставила диазноз: нейродермит. Но может есть еще какое*нибудь лечение? У меня инвалидность 3 группа (удалена почка" онкоцитома с лимфадектамией» диабет 2 типа, хр. Холецистит, хр. Панкреатит.) Заранее благодарна. Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна! Если у Вас диабет, то такие высыпания на коже могут быть проявлением характерного для диабета заболевания липоидного некробиоза. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.