Нейроднрмит

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Grosemary, 23 фев 2015.

  1. Grosemary

    Grosemary

    Женский
    Добрый день. Подскажите пожалуйсто чем можно лечить нейродермит. Врач сначала выписала мазь ларинден с, не помогло… Потом крем флуцинар – результат нулевой. Нейродермит расположен на ноге в области взъема ноги на сгибе пятно размером 5 на 5 и увеличивается, чешется, и периодически рана трескается причиняя боль. Чем можно лечить посоветуйте пожалуйсто! Заранее спасибо.
     
  2. Rayrburns

    Rayrburns

    Женский
    Добрый день! Нейродермит – это хроническое воспалительное аллергическое заболевание кожи. Различают диффузный и ограниченный нейродермит. Из Вашего описания можно сделать вывод, что речь идет об ограниченном нейродермите. Причинами нейродермита в большинстве случаев являются функциональные нарушения нервной и эндокринной систем. Лечение нейродермита должно быть комплексным. 1. Назначаются антигистаминные препараты (тавегил, фенкарол, супрастин и др.). 2. Седативные препараты (настойка пустырника, валерианы), иногда транквилизаторы. 3. Назначается десенсибилизирующее лечение (инъекции Глюконата кальция и др.). 4. Наружная терапия – нафталановская мазь или дегтярная мазь, крем Унны и др 5. Соблюдать гипоаллергенную диету. Но для того, чтобы назначить лечение врач обязательно должен пообщаться с пациентом, собрать анамнез, провести осмотр. В дерматологии для достижения эффективного лечения назначается не только наружная терапия. Назначение только наружной терапии не всегда эффективно (у вас уже был такой опыт). Напишите пожалуйста – сколько Вам лет, есть ли хронические заболевания (Сахарный диабет и др.), соблюдаете ли Вы диету, какой у Вас вес (для назначения дозировки препаратов)?
     
  3. Grosemary

    Grosemary

    Женский
    Спасибо за ответ. Теперь отвечу на Ваш. Нейродермит с детства, в пять лет бабушка водила к «бабке». Та заговорила, верить или нет не знаю, но до 25 лет ничего небыло (как и в детском возросте только на одном месте и нигде более нет его). За год до беременности высыпал на ноге и стал разростаться, после того, как забеременила – все прошло. После родов через год опять все вылезло. Мази помогали лишь на время. Со второй беременностью опять все изчезло, и после родов опять появилось. Пила антигестаминные, ЭМ-Курангу (бифидобактерии), афабазол – курсом. Все безполезно. Возраст – 34 года, вес 65 кг. В 2000 г. С апендицитом занесли гепатит – С, из хронических – пиелонефрит, щитовитка вроде в норме, мед. Комиссию прохожу раз в год врач не говорила, что увеличина. В последнее время постоянные сбои в м. Цикле, может по два – три месяца не быть, делала УЗИ – сказали, что все хорошо, откланений нет. Врач из местной поликлинники ничем помочь не может, говорит, что нужно перестать нервничать и все пройдет. А нейродермит становится все больше, шелушится жутко и еще в месте очага постоянно трескается из-за того что кожа сильно пересушена, ранки сильно болят. Спасибо большое за помощь и жду ответа.
     

Поделиться этой страницей