Нейролептики и вес

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Angela, 15 июн 2016.

  1. Angela

    Angela

    Женский
    Здравствуйте! После долгих хождений по разным врачам по поводу жалоб на сердце и т.д. поставили диагноз невроз. Назначили Зипрексу. За 1,5 месяца набрала 3 кг. Очень испугалась и бросила. Заменили Сердолектом. Можно ли с него располнеть и стоит ли бросать нейролептики? Шизофрения не подтвердилась. Заранее спасибо.
     
  2. Atanie

    Atanie

    Женский
    Здравствуйте Анастасия! Нет, сердолект не дает таких побочных проявлений, и бросать его не стоит. Важно на этом этапе не только достичь положительной динамики, но и зафиксировать ее какое то время. Необходимо к проводимой медикаментозной терапии, добавить и программу психотерапевтической раабилитации, работая в тесном контакте с врачом – психотерапевтом!
     

Поделиться этой страницей