Добрый день. Помогите пожалуйста: Приблизительно 2 месяца назад на запястье появилось небольшое пятно (покраснение с шелушением), которое в настоящий момент начпло расти и превратилось в круг по краям которого кожа покраснела, чуть-чуть припухла и шелушиться, а в центре нормальная. Сейчас деаметр около 3-х см. Явного зуда нет. Что это может быть? И чем лечиться? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, если поражение имеет округлые очертания, растет по периферии очага с разрешением в центре, имеет периферический валик, то скорее всего это микоз гладкой кожи, однако необходима дифференциальная диагностика с кольцевидной эритемой и некоторыми другими заболеваниями. Обратитесь для постановки правильного диагноза к дерматологу по месту жительства. С уважением, А. С. Бельтюкова