Здравствуйте с неделю назад у меня в области ключицы появильсь маленькое пятнышко. Через пару дней такое же пятно появилось на ноге. А спустя неделю их уже 7. Края пятен красные а середина телесного цвета а если приглядеться то в середине как пленка какая-то. Что это может быть. К письму прилагаю фото.
Здравствуйте! Вам необходимо проводить дифференциальную диагностику с одной из разновидностей гранулем, эритемы и грибковой патологией. Нужно комплексно обследоваться-сдавать кровь на общий, развернутый биохимический анализ крови, кровь на Ig E-маркер аллергического процесса, кровь на женские, мужские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, кал на дисбактериоз и копрограмму. Также желательно сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости-одним словом искать причину возникновения дерматоза. Для исключения грибка нужно брать соскоб и смотреть элементы в лампе Вуда.