Неприятный запах изо рта

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Dychik, 25 сен 2015.

  1. Dychik

    Dychik

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 34. Уже на протяжении нескольких лет у меня в горле образовываются какие-то катышки с очень неприятным запахом. Заметила, что они выходят из дырочек на гландах (миндалинах). По мере возможности убираю их при надавливании ваточкой на спичке. Лор пояснила, что это-Скрипты. Никакой информации об этом найти не могу. Что с этим делать и как бороться? Буду очень благодарна за консультацию.
     
  2. Здравствуйте! То, что Вы называете «катышки с неприятным запахом», являются продуктом работы лейкоцитов с микробами, слущеный эпителий миндалины и частицы пищи, которые образуются в лакунах миндалины, и являются одним из симптомов хронического тонзиллита. Для лечения миндалины необходимо промывать курсом, либо на аппаратуре, либо шприцевым методом. Полоскание горла эффекта не даст.
     

Поделиться этой страницей