Здравствуйте, две с лишним недели назад я делала эпиляцию воском в домашних условиях на руках, появились прыщи, очень много причем, как сыпь, иногда чешется, я думала, пройдет, но, к сожалению, бесполезно, я обрабатывала раствором медицинским, настойкой череды и календулы, но ничего не помогает. Скажите что может помочь и почему сыпь не проходит? Я сама аллергическая, поэтому и с этом может быть связано, и кожа нежная
Здравствуйте! Возможно, что при проведении эпиляции Вы травмировали поверхностный слой кожи – эпидермис, активизировалась микробная флора, поэтому возникли высыпания. Вы либо неправильно проводили процедуру (до необходимо обеззараживать кожу местными антисептиками – средствами, которые идут в наборе к воску или раствором хлоргексидина), либо этот метод удаления волос Вам не подходит. В настоящее время используйте на высыпания гели с клиндамицином. Всегда есть альтернатива – воспользоваться профессиональными процедурами – лазерной и фотоэпиляцией. Эти процедуры необходимо проводить курсами, но они позволяют надолго избавиться от нежелательного волоса. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова