У моей дочери ей 9 лет не ростут ногти на руках и ногах. Я уже 3 года их не обрезала. Нечего обрезать. Случилось это после приема антибиотика при бронхите. Обращалась к двум дерматологам никаких результатов не дало. Один прописывал мазь с демиксидом у дочери от нее голова болит а другой врачь выписывал фукарцином мазать а затем глазным тетрациклином 2 недели делали результата нет. Помогите. Боюсь что ребенок растет а ногти остануться маленькими. Ногти не грызет есть задирки.
Здравствуйте 1. Выраженных проблем на сегодняшний день я не вижу. 2. В своей практике я с такими проблемами не сталкивалась. 3. Вам безусловно виднее, но я бы порекомендовала наносить на ногти специальные лаки горькие. Так как дети могут обгрызать ногти ночью во время. 4. Попробуйте также поливитамины и капли куриозин. С уважением, Степкина К. П.