Здравствуйте! Мне 31 мужу 33. У нас 2 прекрасных сына. Женаты 9 лет. Со стороны кажется что наша семья идеальная. Мы мало ругаемся, детей балуем. Относительно наших друзей даже живем богато. Оба работаем. Но у меня всегда есть ощущение что я устала от мужа. Мне всегда кажется что если он уйдет от нас, моя жизнь повернется в более интересное русло. Нам помогают только мои родители которые живут далеко, мы всегда с детьми не можем куда-то сходить вдвоем. Нянь со стороны я брать боюсь а знакомые могут сидеть с детьми не всегда. Он как работал в одной должности так и стоит на месте. На все мои доводы по нехватке денег он отвечает что я жирую на все необходимое нам вроде как хватает. А мне хочется иметь больше, одеваться подороже, ездить отдыхать за границу не на последние сбережения. Так вроде не пьет положительный, многие даже завидуют, а мне как я живу не нравиться. Хочется большей финансовой стабильности. Знать что если ты живешь средне это оттого-что я сама виновата, а не оттого-что муж лентяй и для него этот уровень жизни и так высок. Что делать? Мысль о разводе и смене ритма жизни не дает покоя.
Здравствуйте! Как я поняла из Вашего письма, Вы хотите больше уважения к мужу и больше денег. Я Вас правильно поняла или ошиблась? Если Вы хотите больше денег, то этот вопрос более легкий: поделите домашние обязанности с мужем пропорционально сумме, вносимой каждым в семейный бюджет, и найдите свой способ зарабатывать столько, сколько хотите. Второй вопрос относительно уважения к мужу более сложный: трудно чувствовать себя счастливой рядом с мужчиной, которого считаешь лентяем. И возможно, что Ваша неудовлетворенность мужем имеет не только финансовый аспект. Кроме денег всеми остальными сторонами ваших отношений с мужем Вы довольны: сексом, человеческим взаимопониманием?