Не проходит температура после операции

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Ogarew, 3 сен 2015.

  1. Ogarew

    Ogarew

    Мужской
    Здравствуйте! Моему мужу (43 года) 13,06,2013. Сделали операцию: лапоратомия, ушивание язвы ДПК, гастродуоденопластика, стволовая вагатомия, заведение зонда за связку Трейцу, дренирование бр. Полости. Была большая потеря крови. Делали вливание плазмы 500 мл, и 5 дней по 200 мл вливали эритроциты. В 1-й день после переливания поднялась темп. 39,8С. 18,06. Развилась левосторон. Нижнедолевая гепостатич. Пневмания. 25,06. Сняли швы и выписали домой. Температура все эти дни периодически поднималась до 37,4С. Когда 30,06. Сделали рентген легких, оказалось, что пневмании уже нет и все со швом впорядке. Уже после операции почти месяц прошел, а температура к вечеру 37,2С поднимается. Это разве нормально? Врач сказал, что так бывает. Но я боюсь, чтоб не начался воспалительный процесс. Подскажите, пожалуйста, как быть!
     
  2. Packman

    Packman

    Мужской
    Добрый день! Заочно ничего конкретно не могу сказать. Да, так бывает. После операции субфебрилитет может держаться и несколько месяцев.
     

Поделиться этой страницей