Здравствуйте, меня зовут Марина у меня напальцах рук высыпают мелкие водянистые пузырьки, и очень сильно зудятся, через какоето время подсыхают и трескается кожа и ногти стали рости не гладкие. Врач выписал мазь /лоринден а\сначало помог а пеперь нет. Что это и как лечить
Добрый день Марина! Состояние кожи, описанное Вами, напоминает проявления дисгидротической экземы кистей или контактного дерматита кистей. Для проведения дифференциальной диагностики необходим визуальный осмотр врача дерматолога. Данное заболевание относится к группе аллергических заболеваний кожи. Постарайтесь избегать контакта кожи с моющими средствами (порошки и др.), которые содержат химические реагенты и аллергизируют кожу кистей. В комплексное лечение данных заболеваний включают антигистаминные препараты (Кларитин, Кестин, Телфаст, Тавегил, Ксизал и др.), десенсибилизирующую терапию, наружную терапию (Акридерм ГК (крем), Радевит мазь, и др). Лечение назначается индивидуальное и в каждом конкретном случае врач назначает лечение, учитывая клинические проявления заболевания и физиологические оссобенности организма (кожи). Поэтому рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и назначения эффективного лечения. С уважением Галстян Т. А.