Нужна консультация!

Discussion in 'Дерматология и косметология' started by Anastashia, Jun 28, 2015.

  1. Anastashia

    Anastashia

    Female
    Где-то в начале декабря на правом запястье появилось около 5 мелких прыщечков, не придала этому значения. Потом эти прыщи сформировались в пятнышки красноватого цвета, плоские и шелушащиеся, диаметром где-то по 5 мм. Не было ни зуда, ничего не беспокоило. Через какое то время они стали бледнее. Пошла к дерматологу, показала, она сказала ничего страшного, но на ноге (где голень переходит в ступню) появились такие штучки, как будто кожа высохла, кружками такими, оттуда взяли соскоб, выяснилось, что все нормально! Назначили мазь элоком, если не ошибаюсь в правильности написания названия. Помазала, стало меньше но до конца не проходит, на второй ноге там же тоже периодически выступают, только уже красные и сильно шелушатся, иногда не пятнами, а полосками… Что это может быть?! Помогите пожалуйста! Мне 21 год, не думаю что это так но мне кажется это началось после того как я начала применять ременс, как появилось я сразу прекратила, но не прошло ничего
     
  2. Добрый день! Извините за задержку с ответом. Состояние кожи, описанное Вами, требует проведения диф. Диагностики. Данные клинические проявления могут соответствовать нескольким кожным заболеваниям и поэтому для понимания проблемы необходим визуальный осмотр со стороны врача дерматолога. Очень сложно судить о характере элементов без осмотра, потому что есть десятки критериев по которым можно сделать выводы о том или ином кожном заболевании. Рекомендую обратиться повторно к дерматологу для продолжения лечения. С уважением Галстян Т. А.
     

Share This Page