Уважаемый доктор! 2 апреля случился инсульт у мужа 56 лет. 2 очага: ишемический и гемор-й. Пострадала часть мозга ответств-ая за движение конечностей и СОВСЕМ нет речи. Только ти-ти-ти. Я в отчаянии… Как правильно помочь с восстановлением речи. Пока в больнице. Стал замкнутым и немного ребенком. В конце недели домой… Хотим найти логопеда. Простите за сумбур. Рада любому положительному совету и слову…
Вам обязательно нужно найти логопеда, который покажет, как в конкретном случае, при вашем виде речевых нарушений нужно работать. Сейчас на начальном этапе нужно растормаживать речь. Самый простой способ – петь вместе с ним те песни, которые он любит. По остальному нужно разговаривать с логопедом