Добрый день! Попробовала косметику фирмы Ля Рош-Позе линии Эффаклар Дуо. Кожа у меня комби, расширенные поры, но в целом прыщиками не страдаю. А тут буквально после 3 применений этого крема вылезли 2 больные подкожника. Читала на форуме, что у многих такая реакция. Что это? Крем мне не подошел и его нужно сменить? Или же, как там пишут, это вполне нормально, крем из кожи таким образом «бяку» вытягивает, и нужно продолжать им пользоваться? Спасибо)
Здравствуйте! Если Вас беспокоят только расширенные поры, то стоит использовать специальные лосьоны, например, из линии Effaclar – лосьон для сужения пор с отшелушивающим эффектом или Bioderma – Sebium Pore Refiner/концентрат для сужения пор. К сожалению, эффект этих препаратов недолговечен. Чтобы выравнивать рельеф кожи и уменьшить поры лучше выполнить курс химических пилингов в осенне-зимнее время. Удачи! С уважением, А. С.