У моей бабушки 2 года назад появилось в области груди пятно ярко красного цвета, иногда появляется зуд и появляется кровь в виде мелких точек, оно безболезненно, лечилась Адвантаном, Дермовейтом, на какое то время было улучшение, но окончательно пятно не исчезает. Была у дерматолога, поставили старческую кератому, но по справочникам и признакам это не подходит. Подскажите, что это может быть и какие методы лечения.
Добрый день! Нужно сдавать соскоб на грибы-пятно похоже на проявления грибковой патологии. Местно можно использовать Ламизил-крем – мазать 2 раза в день, тонким слоем. Слегка втирая. После излечения отменять постепенно, мазать еще столько же только 1 раз в день. Ограничить желательно контакт с водой. Нательное белье простирать и прогладить. Всего вам хорошего!