Ожеги

Discussion in 'Педиатрия' started by Morotaika, Nov 2, 2014.

  1. Morotaika

    Morotaika

    Female
    Ребенок 3 лет получил ожег кипятком 2-3 степени 30% (подбородок шея ручка грудь и живот) была сделана дермобразия и ксенопластика, уже прошел месяц остались две раны на руке большая (местами белый налет врач сказал — струп, а местами темно-красная, рана сухая когда дотрагиваешься не болезненная и на груди меньше. Был назначен гидрокортизон и сверху марля пропитаная олазолем. Там где зажило поверхность не ровная и красная и зудит. Посоветуйте что сделать чтоб не образовалось рубцов быстрее зажило и чем их разгладить и как в этот период помочь ребенку. Может есть мази кремы гели процедуры помогите
     
  2. Основное противорубцовое средство – силиконовые покрытия, гели пленки (дерматикс, мепиформ и др). Используются уже при отсутствии струпа и корок, наносятся непосредственно на рубцовую ткань. Но в любом случае, лечение стоит обсудить со своим лечащим врачом.
     

Share This Page