Добрый день! По совету косметолога, в целях предотвращения высыпаний на лице (прыщи), я уже в течении 2-х лет протираю кожу лица диоксидином (1%) 1-2 раза в день. Помогает, но… Уже не в первый раз натыкаюсь в интернете на информацию о токсичности диоксидина. Подскажите пожалуйста, насколько вредно такое длительное применение диоксидина в качестве «лосьона», и чем это мне грозит. PS: в ближайшее время планирую беременность, может ли это отразиться пагубно на плоде.
Добрый день. Я бы не рекомендовала использовать антибактериальные препараты такое длительное время. Уверена, что показаний к его дальнейшему назначению нет. Вов ремя беременности советую использовать адекватную состоянию Вашей кожи косметику, назначенную врачом-дерматокосметологом.