Моей маме 57 лет, врач поставил диагноз «опоясывающий лишай», болезнь продолжается месяц, в начале болезни прокапали-глюкозу с новокаином и баралгином, затем врач назначил мазать ногу зеленкой поочередно с антицикловиром, сейчас пьет кетарол, найс. Цикловир., проставлены уколы циклоферон, на ночь пьет таблетки амитриптилин-боли как были в ноге так и есть-невыносимые, нет аппетита и сна. На ноге было покраснение, но в течении 2 дней покраснение ушло. Проконсультируйте пожалуйста, как снять боль? Наши врачи говорят, что боль такая может продолжаться месяцев 6 и в больницу не положили. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Наталья! Примите, пожалуйста, извинения за задержку с ответом. Надеюсь, что Вашей маме стало лучше. Необходимое лечение она получала и сделать больше было практически невозможно. Если это действительно был опоясывающий лишай, а не тромбоз вен. С уважением, Оксана Владимировна.