Осложнения после удаления родинки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Salolga, 28 сен 2015.

  1. Salolga

    Salolga

    Женский
    Доброго времени суток! Десять дней назад удалила лазером 4 родинки. Две до сих пор покрыты корочкой и сильно не беспокоят. А другие две (одна из них была на внутренней стороне локтевого сгиба, вторая подмышкой) … С ними начались проблемы после удаления. Врач после удаления сказал, что нужно мазать кожу фукорцином. Я мазала, через дней пять начало сильно тянуть кожу. Почитала в интернете, нашла что нужно мазать левомеколем, это немного смягчило кожу и корочка начала отходить, я обрадовалась, а на 7 дней корочка отошла. Но то, что я увидела мне сильно не понравилось, там оказалась мокнущая рана, а не розовый слой кожи, как обещали. Я подсушиваю фукорцином, но теперь под раной собирается гной, он вытекает, когда вновь образовавшаяся корочка трескается. Подскажите, как все-таки правильно обрабатывать раны? Так как рукой двигаю постоянно, каждое движение причиняет дискомфорт. Помогите, пожалуйста.
     
  2. Во-первых необходимо показаться врачу. Мы обычно рекомендуем 5% раствор перманганата калия + порошок банеоцин.
     

Поделиться этой страницей