Отек на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Jdan-s, 13 янв 2016.

  1. Недавно (примерно неделю назад) на щеке выдавил прыщ, все вроде было нормально, но 2 дня назад, на том месте нащупал как-бы шарик под кожей, сама кожа покраснела на том месте немного. Попробовал надавить, вышло немного гноя наружу, но тут же напухла шишка примерно 3,5 х 3,5 см. Оставалась на лице до самого вечера, помазал вишневского и лег спать. На утро отека не было, прежний шарик на том месте, я его больше трогать не рискнул. Так было позавчера и вчера, сегодня с самого утра от того места до глаза отек, в поликлинику обратиться не имею возможности, т.к. до самых выходных нужен на работе. Что делать в таких случаях? Не очень хотелось бы, что-бы на выходных мне уже лицо резали…
     
  2. Здравствуйте! Вам СРОЧНО необходимо обратиться в стационар. В настоящее время фурункул в стадии инфильтрации, поэтому гнойного отделяемого мало, выдавливать или давить НЕЛЬЗЯ, возможно, что еще разрез не понадобится. Фурункулы с локализацией на лице требуют лечения как местного, так и системного. Возможно потребуется дренирование, физиотерапевтическое лечение, введение антибактериальных средств и это возможно ТОЛЬКО в условиях стационара. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей