Отоларингология

Discussion in 'Отоларингология' started by Unona, May 18, 2015.

  1. Unona

    Unona

    Female
    Орел
    Здравствуйте! Меня зовут Анастасия мне 17 лет. У меня проблемы с горлом, я стою на учете в своей поликлинике у врача лора. У меня воспаленные гланды, в течение 2 лет у меня появляются гнойные пробки, в нутри глад образуется твердый гной, раньше ходила в больницу мне врач выдавливал их и промывал фурацилином, а сейчас сама освоилась выдавливаю их и полоскаю горло хлорогексидином натрия. Проблема в том что гланды у меня все в значительно приличного размера ямах, горло переодически болит, этот твердый гной мешается, соответственно не хороший запах из рта. Мама считает что их нужно удалить, врачь кроме как есть больше твердых овощей и массажа гланд ни чего не посоветовал. Подскажите мне пожалуйста, что делать?
     
  2. Уважаемая Анастасия, хронический тонзиллит можно лечить консервативно или оперативно судя по всему и это вы сами видите – консервативное лечение не эффективно
     

Share This Page