C 14 лет привязался (и только по мужской кровной линии, у женщин — нет) отрубевидный лишай! И вот до самой пенсии мучаемся. Назначенный да-а-аавно раствор №1 и раствор №2 (6% р-р соляной кислоты…) ОЧЕНЬ МУЧИТЕЛЕН, НО, ПРАВДА, ХВАТАЕТ ОДНОГО СМАЗЫВАНИЯ ГДЕ-ТО НА ПОЛ-ГОДА. Пробовали Клотримазол: одного раза хватает где-то на дней 10. Как замучила эта пакость! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь действенный метод! С уважением, БН, 58 лет Да! И откуда эта пакость берется?!
Здравствуйте! Желание намазаться 1 раз и излечиться на всю жизнь-понятно. Только, к сожалению, не действует. Если говорить о противогрибковых мязах, как Клотримазол, то использовать их надо месяц чередуя разные, обязательно часто менять нательное и постельное белье, стирать его на максимально разрешенной температуре и проглаживать. Профилактически пользоваться шампунем Низорал как гелем для душа по определенной схеме. С уважением, Оксана Владимировна.