Добрый вечер. Меня зовут Анна, 28 лет. Была на осмотре у дерматолога. Врач сказала, что у меня отрубевидный лишай. Возникает от потливости. Начался несколько лет назад. Врач рекомендовала «Белогент». После «Белогента» пятна с тела прошли. Но через очень короткое время вернулись и в гораздо большем количестве. Если раньше пятна были только под грудью, то теперь практически по весму телу. Что делать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Добрый день Анна! Состояние кожи, описанное Вами, как и указал врач-дерматолог называется разноцветным или отрубевидным лишаем. Если проводимая наружная терапия не дала ожидаемых положительных результатов, то необходимо продолжить лечение но уже с присоединением противогрибковых препаратов для приема внутрь. Из данных препаратов рекомендую принимать Ирунин (100 мг.) препарат принимается при данном заболевании по 1 капс. 2 раза в день, в течение 10 дней (строго после еды). Одновременно необходимо наносить наружно противогрибковую мазь Экзодерил – 2 раза в день (утром и вечером) на места высыпаний (в течение 15 дней). Не забывайте также после стирки одежду или нательное белье проглаживать изнутри во избежание повторных рецидивов. С уважением Галстян Т. А.