Здравствуйте! Несколько лет болею «разноцветным лишаем». Проблема невелика, ничего не болит и не зудит. Но эти постоянные пятна уже надоело наблюдать. В аптечке постоянно держу салициловый спирт, постоянно протираю. От этого они исчезают, но вскоре появляются снова. Не так давно пропила курс флюкостата (как написано в инструкции – 4 упаковки по 50 мг №7). Через пару недель пятна снова полезли. Есть ли надежный способ избавления? И почему этот грибок меня преследует? Боюсь что у маленькой дочки будет то же, но пока слава Богу. Заранее благодарна. Елена. 31 год.
Здравствуйте, Елена! Этот грибок «любит» людей с определенным химическим составом пота, поэтому это заболевание можно условно считать хроническим. Кроме салицилового спирта рекомендуется использовать длительный курс противогрибковых мазей. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.