Здравствуйте! Не скажу что могла похвастаться густой шевелюрой, но по крайней мере волосы не покидали меня так сильно! Хватило ума покраситься два года назад в блондинку, походила так пол года и перекрасилась в темный. Стала реже вообще краситься – раз в три-четыре месяца. Волосы растут оочень медленно, за три месяца отростает максимум 2 см. А теперь вообще беда – выпадают прямо клочками. Утром стоит провести легко рукой по волосам и целый жмут остается в руке. Когда мою голову – тоже вылезает оочень много. Сейчас волос так мало что если заплести в косу, она будет толщиной в сантиметр. Волосы длиной до лопаток. Расмматривая волосинку можно увидеть в некоторых местах на ней белый шарик – именно в этих местах волосы и ломаются. Сечения нет. Просто переламываются и отпадают. Сами по себе они у меня тонкие. И на внешний вид, как мне сказал однажды знакомый – как будто их кто-то прижег. Торчат, кончики беловатые. В чем проблема, и что мне делать? К какому врачу подойти? Как полечить? Обрезать уж сильно не охотно, я их так долго растила… Спасибо!
Здравствуйте! 1. Консультация дерматолога/трихолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы. 2. Общий анализ крови — исключить анемию. 3. Сдайте кровь на ТТГ, Т4 своб. – оцените функцию щитовидной железы. 4. Консультация гинеколога, если есть показания (выявляются очно). К сожалению, уточнить диагноз заочно я не могу, опираясь только на ваше описание проблемы, универсального подхода быть не может Удачи и оптимизма! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.