Здравствуйте! У меня периодически чувство тяжести в районе поджелудочной железы, когда нажимаю внизу живота с обоих сторон, то отдается тоже в поджелудочной, частая отрыжка, бывает метеоризм. Диеты не придерживаюсь. Плюс ко всему стул стал ленточным. Кровь клиническая, АЛТ, АСТ, ЩФ, Билирубин-норма, врач которая делала УЗИ брюшной полости размеров не писала только без патологии, 1 назад размер поджелудочной 22 мм*15 мм*23 мм, желчный пузырь 5,9*23 и изгиб в теле ФГДС- пищевод проходим, не изменен, кардия на уровне хлатуса, незначительно зияет, желудок и 12 пк обычной, в проссвете слизь. Слизистая розовая, эластичная без органической патологии. Капрограмма – 10 апреля – 26 апреля конс. Мягкая – мягкая Форма- оформ – оформ Цвет- корич. – желтый Реакц. – кислая – нейтр. Мыш. Вол. Без исч. – 1 – 2 Жир. Кисл. – 0 – 2 Мыла – 2 – 0 Кр. Внекл. – 1 – 2 Иод. Фл. – 3 – 0-1 Раст. Кл. Непер. – 1 – 2-3 Скажите пожалуйста какой диагноз можно поставить по ФГДС, капрограмме, узи? И что нужно дообследовать? Может это быть панкреатитом? Заранее Вам благодарна
Добрый день! Отвлеченно от пациента по «обрывочным» данным обследования поставить диагноз не возможно! Посетите специалиста!