У меня на шее были две бесцветные папиломки, но с наступлением беременности они заметно подросли и мешают. Можно ли удалить их в домашних условиях и не опасно ли это делать сейчас?
Здравствуйте! В домашних условиях удалять не советую, т.к. нет уверенности, что Вы сделаете все правильно и не будет каких-либо осложнений. Во время беременностиколичество папиллом и их увеличение в размере действительно возможно. Советую заняться косметологическими процедурами после родов, т.к. удаление с использованием анестезии Вам нежелательно, а без анестезии процедура может быть неприятной. С уважением, Литвицкая Т. П.