Здравствуйте! Ребенок приехал из детского лагеря с педикулезом. Лечим препаратом Фул маркс, но паразиты выживают. Обещанный курс лечения за один прием не сработал. Еще есть ребенок 2 лет, пока паразитов не видно и обрабатывать этим препаратом нельзя из-за возраста. Что посоветуете?
К сожалению лечение было неэффективным, поскольку препаратом Фулл Маркс нужно обрабатывать больного педикулезом обязательно дважды с интервалом 7-10 дней, поскольку этот препарат не обладает 100% овицидным действием, т.е. при обработке выживают некоторые гниды (яйца вшей). Второго ребенка двух лет можно профилактически однократно обработать средством Медифокс (строго в соответствии с инструкцией по применению), разрешенным для детей с одного года.