Доброго дня. М 2,178\97. Подскажите пожалуйста, у меня достаточно длинные волосы (сзади до плеч, спереди до кончика носа) – загрязняются они примерно за 2 дня. Если пальцами «пошерстить» голову, то такое чувство, что на коже песок – белые катешки типа манной крупы. Это уже лет пять точно, может и больше. Это перхоть или нормальное состояние грязной головы? Мне это особо не мешает, но иногда хочется намеренно поковыряться. По моему – чем больше ковыряешся, тем больше «песка». Нужно ли это лечить, как? К какому врачу обратиться? Еще меня беспокоят бородавки. На лобке 5 лет назад образовалась небольшая бородавочка, теперь она немного выросла и на вид структура у нее очень сложная (напоминает остроконечную котолому). Дабы в штанах тоже было все опрятно 3 года назад я стал делать стрижечку \ подбривать «джунгли». Там, где брил кожа видимо травмировалась и на этом месте образовалось еще несколько совсем маленьки бородавочек. Что нужно делать? Нужно идти к дерматологу или к практологу (ведь бородавки в весьма интимном месте)? Нужно ли это лечить как то или можно просто удолить? Можно ли удолить самостоятельно аптечными средствами? Большое спасибо
Здравствуйте! Со всеми Вашими проблемами Вы смело можете обращаться к дерматовенерологу. Он проведет необходимое обследование и удалит, при необходимости образования на коже. С уважением, Оксана Владимировна.