Добрый день, у меня на коже головы образовалась корка из перхоти (1 очаг диаметром примерно 4 см., больше таких больших нет, но почесывается вся голова и то там, то тут появляются наросты перхоти как прыщик). Несколько лет назад было подобное, врач поставил — псориаз волосистой части головы, прописал кертиоль С. Сейчас Дерматолог сказал себорейный дерматит (дерматит у меня с детства- сейчас пятна на руках). Прописал спрей Оксикорт. Я его купила и прочитала, что он гормональный и влияет на кортизол. У меня с гормонами и так проблема-как раз скакал кортизол, сейчас он в норме, поэтому рисковать не хочу, пытаюсь забеременеть. Подскажите чем пролечить, но не гормональным.
Здравствуйте! Я бы скорее согласилась с Вашим первым диагнозом, так как для себорейного дерматита не характерно наличие только одного пятна. Кертиоль С — препарат негормональный и если он вам ранее помогал, то можно применять его. С уважением, Оксана Владимировна.