Добрый день! Павел 25 лет У меня начились проблемы со здоровьем около 2 месяцев назад. После употребления алкоголя на следующий день сильно болел живот и под правым ребром сильно тянуло. Я думал пройдет но дней через 5 к этим болям добавилась еще и головная боль, сильная усталость и под правЫм ребром уже начало болеть, а нетянуть, кал стал очень светлым. Я пошел к терапевту он назначил сдать кровь и сделать УЗИ результаты УЗИ Печень неоднородная зернистая, эхогеность повышена, правая доля увеличена контуры размыты. Кровь АЛТ 170 аСТ 96 билурубин 8 холестерин 5,5 Терапевт направил меня к гастроэнтерологу тот назначил фгс Результат фгс выевил всеголиш небольшой гастрит. Гастроэнтеролог прописал принемать гептрал 2 недели и еще мезим после чего здать анализы сделать УЗИ и к нему. Через месяц с анализами я пришел к нему он сказал что анализы стали нормальными. На УЗИ печень уменьшилась до нормальных размеров но увеличилась селезенка. Гастроэнтеролог сказал что к нему пока больше ненада приходить. Но мое сомачюствие не улучшилось ко всем выше перечисленым добавилось учищение серцебиения и повышение давления, чуство сильной тревоги, очень плохо сплю, уже неделю язык с утра в белых пятнах весь рот щипит как будто я его ошпарил кипетком, пальцы рук стали холодными. Подскажите что со мной происходит надо ли мне лечь в больницу на обследование? Или это у меня на нервной почве?
Вам нужно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С., сдать гормоны щитовидной железы, сделать ЭКГ. Не плохо было бы обследоваться стационарно. Гепатолог Степанова Т. В.