Пигментация на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Haf-haf, 21 июн 2015.

  1. Haf-haf

    Haf-haf

    Женский
    Белгород
    После применения перекиси водорода, для протирания ранок после прокалывания ушей, капля перекиси попала на лицо и оставила темное пятнышко, как его можно удалить и опасно ли это?
     
  2. Sunfox

    Sunfox

    Женский
    Здравствуйте, Ольга! Если это произошло недавно (несколько часов, дней), то, скорее всего, это химический ожог. Подождите пока корочка удалится самостоятельно, возможно использование наружных средств с декспантенолом. Если это пигментированное пятно (существует более нескольких недель, месяцев), то возможно применение отбеливающих средств локально на очаг (Мерк Иклен, Урьяж Депидерм). Обязательна фотозащита с фактором защиты SPF 30-50. C уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей