Здраствуйте! Мне 41 год, лет шесть назад у меня на лице (на лбу, скулах, щеках и подбородке) появились пигментные пятна, отбеливающие крема не помогают, летом пользуюсь солнцезащитным кремом фактор 50. На море поехать нельзя приезжаешь с отдыха страшно на себя смотреть, узнавала удаление лазером дороговато пятна то у меня большие. Посоветуйте как можно от них избавиться и где?
Здравствуйте! Очень правильно, что пользуетесь фотозащитным кремом с высоким фотозащитным фактором – его обязательно надо использовать и на курорте, лицом не в коем случае специально не загорать! Когда закончится солнечный сезон, можно попробовать срединные пилинги в сочетании с профессиональными отбеливающими программами. Также будет полезно обследование у эндокринолога, иногда причина пигментаций – в гормональных нарушениях. С уважением, Корнюшко М. В.