Пирсинг пупка

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Aumiak, 10 июл 2015.

  1. Здравствуйте! Моей дочери 14 лет, она с моего разрешения в апреле сделала себе пирсинг пупка в очень хорошем салоне. Все шло своим чередом, но со временем она забывала промывать пупок Хлоргексидином и мазать «Спасателем» и перестала ухаживать за ним, но она ежедневно двигала сережку туда-сюда несколько раз, как ей посоветовал косметолог. Грязными руками она его, как правило, не трогала. А недавно из места прокола стала выходить кровь в мизерных количествах, вперемешку с белым выделением. Так же ей кажется, что прокол вот-вот зарастет. Подскажите, чем может быть вызвано выделение крови и к кому обратиться за помощью? Просто уж очень она не хочет снимать его навсегда.
     
  2. Rosepeten

    Rosepeten

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Необходимо посетить специалиста, который выполнял пирсинг, чтобы он оценил состояние раневого канала. В настоящее время, стоит использовать раствор перекиси водорода для промывания раны. Через 3-4 дня желательно перейти на обработку растворами хлоргекседина биглюконата 0,05%, если будет отделяемое, то присыпать порошком Банеоцин. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей