Моему сыну 25 лет, болеет псориазом с 17-летнего возраста. В последнее посещение врач посоветовала пройти несколько сеансов плазмафереза. Почитав информацию о достоинствах и недостатках этого метода очистки крови, начали колебаться, стоит ли делать плазмаферез. Действительно этот метод не опасен и дает положительный эффект при псориазе. Или это очередное «модное» лечение, результат которого – кратковременное улучшение состояния или даже нанесение вреда.
Плазмаферез не «модное» лечение, оно используется уже достаточно давно и если врач сочел нужным назначить эту процедуру, думаю следует согласиться.