Плоские бородавки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MckenzieZ, 3 фев 2017.

  1. MckenzieZ

    MckenzieZ

    Женский
    Здравствуйте! У меня на лице уже давно начали появляться плоские бородавки, затем на тыльной стороне кисти, я, проконсультировавшись, с дерматологом решила удалить их жидким азотом, было очень больно. Особенно на лице, ранки очень долго заживали, выглядело все это ужасно. Сейчас они опять появились в не меньшем количестве: на лбу, подбородке, около глаза, на кисти. Очень боюсь опять удалять их жидким азотом, тем более я не могу появиться на работе с таким ужасными ранками по всему лицу! Как мне быть? Может попробовать использовать Ретиноиды? Или все таки опять удалять азотом? Можно ли тогда сделать эту процедуру менее болезненной на лице?
     
  2. Matilda

    Matilda

    Женский
    Здравствуйте, я бы порекомендовала пройти терапию хорошими иммуномодуляторами, У пациентов которых веду я, очень часто этого бывает достаточно, особенно в сочетании с наружной противовирусной терапией. С уважением, Степкина К. П.
     

Поделиться этой страницей