Здравствуйте! Меня зовут екатерина, мне 27 лет. Кожа смешанного типа. В одной области слишком жирная, в другом слишком сухая (до шелушения). К тому же постоянно появляются либо прыщи, либо фурункулы. Сильно расширенные поры. Когда применяю гормональную контрацепцию, то все проходит. Сейчас пользуюсь скинорен-гелем, но эффекта нет. Подскажите, пожалуйста, какое можно провести обследование, чтобы это вылечить. Молодая девушка, а лицо просто ужас. Помоги. Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина. Проблема конечно же не в коже, а в том гормональном дисбалансе, который имеет место быть и подтверждением этого служит положительный терапевтический эффект гормонотерапии. Поэтому лечиться следует, в первую очередь, у гинеколога-эндокринолога.