Плохое состояние кожи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Bonita, 13 фев 2015.

  1. Bonita

    Bonita

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут екатерина, мне 27 лет. Кожа смешанного типа. В одной области слишком жирная, в другом слишком сухая (до шелушения). К тому же постоянно появляются либо прыщи, либо фурункулы. Сильно расширенные поры. Когда применяю гормональную контрацепцию, то все проходит. Сейчас пользуюсь скинорен-гелем, но эффекта нет. Подскажите, пожалуйста, какое можно провести обследование, чтобы это вылечить. Молодая девушка, а лицо просто ужас. Помоги. Спасибо.
     
  2. Irochka

    Irochka

    Женский
    Здравствуйте, Екатерина. Проблема конечно же не в коже, а в том гормональном дисбалансе, который имеет место быть и подтверждением этого служит положительный терапевтический эффект гормонотерапии. Поэтому лечиться следует, в первую очередь, у гинеколога-эндокринолога.
     
  3. Bonita

    Bonita

    Женский
    Здравствуйте! Т. Е. Мне постоянно придется пить гормональные таблетки?
     
  4. Irochka

    Irochka

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению, не понятен вопрос
     

Поделиться этой страницей