Плохой аппетит и потеря в весе

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Grafvadim, 7 фев 2016.

  1. Здравствуйте! Обеспокоена тем, что ребенок (5 лет) очень сильно потерял в весе буквально за неделю, плохой аппетит. Дело в том что 4 недели назад заболела по типу бронхита, лечились антибиотиками, выписались. 3 дня походила в садик, опять заболела-два дня температура 38,5, боли в животе прошли через 3 дня, стул не сформированный светлый 1-2 раза в день, принимали арбидол, хилак-форте. Это была рото-вирусная инфекция? Подскажите что делать, к какому врачу обратиться?
     
  2. Здравствуйте! Ребенок требует осмотра у гастроэнтеролога. Светлый стул чаще свидетельствует о нарушении оттока желчи, нередко такое бывает при вирусной инфекции. Но требуется уточнять ситуацию, так как описанная клиника может быть дебютом и более сложного заболевания. Вероятно, гастроэнтеролог вам назначит УЗИ брюшной полости, анализы крови, кала, мочи. Из лекарств обсудите продолжение хилак-форте, энтерос геля чередуя со смектой, креона.
     

Поделиться этой страницей