Моей дочери 6,6 лет у нее волосы не растут они у нее на уровне стрижки «карз" дальше волос не растет а ей как любой девочке хочется заплетать косички и тд… Подскажите почему это может быть и что необходимо предпринять
Здравствуйте, Ольга! У каждого человека продолжить фазы роста волос своя, поэтому кто-то может отрастить «косу до пояса», а кто-то вынужден всю жизнь ходить с короткой стрижкой. Поскольку речь идет о ребенке, то выводы что такая ситуация останется навсегда делать не надо. Мы рождаемся с волосами структура которых сильно отличается от волос взрослого человека, волосы постепенно формируются, устанавливаются определенные жизненные циклы волоса. Для исключения какой — либо паталогии Вам необходимо провести обседование дочери у трихолога или хотя бы обратиться к педиатру для назначения общего обследования. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.