Здравствуйте! Девушка, 24 года, «стеклярусовидный», кажется, волос, раньше были густыми, сейчас волосы стали выпадать, появилась перхоть, причем, когда хочется почесать верхушку лба, под ноготь прилично так собирается перхоть (светло-светло-желтая), появились седые волосы, редко, но есть. Хочу побриться несколько раз наголо и делать различные маски в процессе, и т.п. может ли помочь данная операция в росте и оздоровлении волос, и не спровоцирует ли бритье головы усиленный рост седых волос. Благодарю за ответы.
Здравствуйте! Безусловно, бритье облегчит нанесение лечебных средств, но не окажет никакого лечебного действия. Прежде чем сбривать волосы обратитесь сначала к трихологу или дерматологу. С уважением, Оксана Владимировна.