Повышенная температура, держится четвертый день

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Nhtuyenbk, 18 ноя 2015.

  1. Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 15 лет, рост 182 вес 73. Четвертый день держится температура 38-38,5, болит горло, заложен нос. Вызывал врача на дом, выписал лекарства: анаферон, гексорал, ринонорм. Лекарства все купили, принимаю по инструкции, но результатов не вижу… Температуру понижаю смектой и парацетоамолом, но температура возвращается через несколько часов… Решил написать вам, может сможете чем то помоч. Спасибо за внимание.
     
  2. Ptaha

    Ptaha

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Вам необходимо чередовать прием жаропонижающих (смекта к ним не относится, она помогает при диарее или дисбактериозе), вам нужен нурофен или эфералган. При вирусной инфекции необходимо использовать противовирусные препараты, в горло на миндалины следуя инструкции использовать виферон гель, нос промывать как можно чаще с помощью любого полусоленого раствора. Если у вас болезнь продолжается 4 день, вам стоит снова вызвать педиатра, только после осмотра можно решить вопрос о начале приема антибактериальных препаратов. Самостоятельно можно полоскать горло раствором фурациллина в течение дня 3,4 раза и пить витамины.
     

Поделиться этой страницей