Подкожные прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Strana, 2 авг 2015.

  1. Strana

    Strana

    Женский
    Здравствуйте! Мне 27 лет, года три назад на на лице стали вылазить подкожные прыщи. Проверялась у эндокринолога, сдавала анализы на гормоны-все в норме. У гинеколога проверяюсь регулярно, ни ЗПП ни восполения нет. У гастроэнтеролога проверялась, легкая степень гастрита, не запущенная. Стараюсь питаться правильно, не пью, не курю. Сдавала на соскоб на клеща демодекс, отсутствует. Ходила к дерматологу, прописали базирон и дифферин, пропить полифепан, цетрин. Немноголегче стало. Но все равно подкожные прыщи так и вылезают, просто чуть поменьше. Подскажите пожалуйста, чем лучше всего мазать подкожники чтобы они быстрее назревали и выходили. Базирон и дифферин не вытягивают подкожники, они у меня по несколько месяцев сидят на коже. Мази пробовала разные (зинерит, скинорен, куриози и т.д.). Не знаю что и делат уже. Заранее вам благодарна.
     
  2. Jolie

    Jolie

    Женский
    Архангельск
    Продолжайте использовать дифферин длительно от 8-12 месяцев, до полного клинического излечения. Не забывайте ухаживать за кожей.
     

Поделиться этой страницей