Оксана Владимировна, проконсультируйте пожалуйста. Моему сыну 18 лет, уже лет 5 мучаемся с прыщами на лице и спине. Что только не пробовали, кровь переливали, пробиотики и прибиотики принимали, курс лечения различными таблетками и мазями, выписанными дерматологами пробовали, вообще все предлагаемые фармацевтикой кремы, гарантированно обещающие улучшение перепробовали, результат — ноль. Неужели это настолько неизлечимая болезнь, что до сих пор нет средства? Сын сильно комплексует, из дома не выходит.
Здравствуйте, Алиса Ивановна! Вообще сейчас очень хорошие средства даже для наружной терапии и дают они прекрасный эффект при правильном применении. Часто несоблюдается порядок применения средств и тогда страдает эффективность. При тяжелых формах угревой болезни хороший эффект дает препарат Роаккутан (Акнекутан). Но этот препарат должен применяться под контролем врача, включая определенные анализы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.