Подскажите, что делать!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Brughsousa, 22 мар 2015.

  1. Brughsousa

    Brughsousa

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, как помочь: Подруга недавно лежала с ребенком в больнице (ребенку 8-9 месяцев) с кишечным отравлением. В палате висела лампа, которая выглядела как лампа дневного света, но светила слабым синим цветом. Подруга решила, что это что-то вроде ночника и включила ее, так как ребенок, когда просыпается в темноте, сильно плачет. Наутро обе проснулись с сильно красными лицами. Врачи сказали, что это аллергия на лекарства (они про лампу не знали, подруга вспомнила про нее после выписки). Насколько это вредно и какие последствия могут быть? Знаю, что солнечные ожоги приводят к онкологии, а тут лампа, как мы поняли, бактерицидная?!
     
  2. Axara

    Axara

    Женский
    Здравствуйте! Если это была бактерицидная лампа с УФ-фильтром, то необходимы мероприятия как при УФ-ожоге. Необходимо использовать средства: пены, легкие крема с декспантенолом (Пантенол, D-Пантенол, Бепантен, Пантенол спрей, Пантодерм и др) регулярно на кожу лица 5-6 раз в день. Ограничить использование абразивных средств для мытья кожи лица, спиртовых лосьонов. Если наблюдается сухость роговицы глаз, то использовать Корнерегель. Ребенка обязательно показать детскому дерматологу. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей