Оксана Владимировна, доброе время суток! Не знаю, как и рассказать, в 20 лет, со мной резко приключилась беда, половину лица покрыло мелкими внутренними прыщиками и угрями, которые я начала нервно выдавливать. После чего покрылась и вторая часть лица. Теперь я с этим живу 2 года и все не могу привыкнуть. Медицина мне не помогла. У меня гастрит. Пользовалась базироном АС, зенеритом. Зимой проявляется сильнее, летом подзатягивается, но чувствуется что перемещается внутри лица проблемная зона. У меня очень большой комплекс на этом фоне. Я думаю, что это клещ, правильно я понимаю!?
Здравствуйте! Чтобы понять клещ это или нет — надо сдать соскоб на клеща. В настоящее время существует много средств и способов избавиться от угревой болезни. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.