Здравствуйте, у меня угревая болезнь, но на лице имеются комедоны открытые и закрытие, восполяются они только когда я попытаюсь их выдавить (делаю это крайне редко). ЯЯначала лечение от закрытых, частично открытых комедонов. Начала принимать эритромицин по 2 таблетки 3 раза в день (одна таблетка 250 мг), на ночь наношу дифферин. Хочу так же к лечению добавить базирон и использовать утром. Как вы думаете будет ли такое лечение эффективно при моей проблеме?
Добрый день. Полную, верную схему лечения может назначить только врач-дерматолог после очной консульатции, важно оценить выраженность проблемы, стадию заболевания, при необходимости назначается ряд анализов, консультации смежных специалистов. Детально изучается патогенетический фон. Кроме того, не рекомендую вообще антибиотики использовать бесконтрольно.